А.Ю. Прокопов – д-р техн. наук, профессор, Донской государственный технический университет (ДГТУ), Ростов-на-Дону, Россия
В.Е. Николаевский – канд. воен. наук, доцент, Российский университет транспорта
(РУТ (МИИТ)), Москва, Россия
Д.А. Николенко – канд. техн. наук, доцент,
Донской государственный технический университет (ДГТУ), Ростов-на-Дону, Россия
В.С. Шрейнер – аспирант,
Донской государственный технический университет (ДГТУ), Ростов-на-Дону, Россия
Аннотация: Статья посвящена проблеме образования и накопления повреждений на подходных участках и сопряжениях насыпи с мостовыми конструкциями. Выполнен статистический анализ результатов обследования 84 мостовых сооружений, эксплуатируемых на автомобильных дорогах Ростовской области с их разделением по разновидностям (мосты и путепроводы) и длинам (малые, средние и большие). Выявлены и систематизированы характерные повреждения сопряжений мостов с насыпями, к которым относятся: неровности в асфальтобетонном покрытии; просадки и провалы перед мостом на сопряжении с насыпью; размывы насыпи на сопряжении с мостом у опор; просадки грунта конуса опоры с оголением свай и др. Проанализированы основные факторы, влияющие на общие и местные деформации земляного полотна на подходных участках; разработана классификация причин возникновения и накопления повреждений; предложена система мероприятий, направленных на улучшение условий эксплуатации участков сопряжений мостов с насыпями. Статья подготовлена в рамках диссертационного исследования аспиранта Шрейнер В.С.
Ключевые слова: Местные просадки, мост, сопряжения моста с насыпью, искусственные сооружения, повреждения, земляное полотно, продольный профиль, береговые опоры, устойчивость конуса.
УДК: 624.21(470.61)
Файл статьи: Загрузить