Инновации РОСДОРНИИ оказались в центре внимания на «Транспортной неделе-2021»

16.11.2021 Просмотров: 1090

«Транспортная неделя-2021» демонстрирует живой интерес регионов, федеральных органов власти, экспертного сообщества и бизнеса к реформе отрасли и происходящим в ней переменах. Инновации РОСДОРНИИ оказались в центре внимания на форуме. Разработки института вызвали повышенный интерес у представителей Государственной Думы Российской Федерации и глав субъектов Российской Федерации, сотрудников строительных и подрядных организаций. Особенное внимание гостей стенда привлекли симулятор колёсной нагрузки «Циклос» и автолаборатория «Эскандор».

16 ноября стенд РОСДОРНИИ посетил министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан Фарит Ханифов, которого заинтересовали последние разработки института и его деятельность в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». О работе учреждения и представленных на стенде инновациях гостю рассказал заместитель генерального директора института Александр Каменских.

Кроме того, экспозицию РОСДОРНИИ посетил директор департамента государственной политики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Министерства транспорта Российской Федерации Алексей Бакирей. Он осмотрел симулятор колёсной нагрузки «Циклос» для ускоренного испытания дорожных конструкций. О принципах работы и задачах мобильной установки рассказала исполняющая обязанности заместителя генерального директора РОСДОРНИИ Екатерина Брязгина.

Также в этот день с экспозицией стенда ознакомились заместитель директора департамента строительства Правительства Российской Федерации Валентин Иванов, министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин, а также представители Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор).