Завершилась полевая часть сопоставительных испытаний в Крымске

02.04.2019 Просмотров: 221
28 марта в г. Крымск Краснодарского края завершилась полевая часть сопоставительных испытаний систем мобильного лазерного сканирования и передвижных дорожных диагностических лабораторий.

В испытаниях приняли участие указанные системы:
  • автоматизированный дорожный сканер «АДС–МАДИ» производства ФГБОУВО «МАДИ»;
  • измерительный комплекс аэродромно-дорожных лабораторий КП 514 РДТ производства АО «СНПЦ РДТ»;
  • передвижная дорожная лаборатория ДВК-05 производства ООО «НПО Регион»;
  • система мобильного лазерного сканирования АГМ-МС7 производства ООО «АГМ Системы»;
  • система мобильного лазерного сканирования Trimble MX9, представленная ООО «Технокауф»;
  • система мобильного лазерного сканирования Alpha 3D, представленная АО «Прин».

Мероприятие было организовано при активном участии Северо-Кавказского филиала ФАУ «РОСДОРНИИ». В сопоставительных испытаниях, в общей сложности, приняли участие около 50 человек.

Организаторы от ФАУ «РОСДОРНИИ», в лице заместителей директора по инновационному развитию А.А. Домницкого и В.П. Миронюка, отметили важность и необходимость проведения подобных мероприятий в целях выявления перспективных и наилучших технологий для проведения работ по обследованию автомобильных дорог.

Итоги сопоставительных испытаний будут подведены после анализа результатов камеральной обработки данных, представленных всеми участниками. Соответствующий отчет о результатах будет размещен на сайте института.
ФАУ «РОСДОРНИИ» выражает особую благодарность ФКУ Упрдор «Черноморье» Федерального дорожного агентства, в лице начальника В.Н. Кужеля, а также эксплуатирующей организации ООО «ДОРСНАБ», закрепленной за участком сопоставительных испытаний, за помощь в подготовке и проведении мероприятия.