Завершена подготовка к сопоставительным испытаниям в Крымске

27.03.2019 Просмотров: 174
26 марта в Крымске завершилась подготовка к сопоставительным испытаниям систем мобильного лазерного сканирования и передвижных дорожных лабораторий.

При подготовке сотрудники института определили координаты и высотные отметки 40 точек. Это точные измерения, которые сделаны с помощью геодезического оборудования. В режиме движения в общем потоке при скорости 40-80 км/ч дорожные лаборатории зафиксируют эти позиции. По результатам измерений участники испытаний предоставят координаты и высотные отметки в этих точках. На основе полученных данных от участников испытаний будут сделаны выводы о погрешностях, которые дают системы измерения. Также будут оцениваться конструктивные особенности систем: удобство эксплуатации, качественная характеристика представленных данных. Это необходимо для выявления лучшей системы.
Основная задача этих испытаний – определить область применимости видов дорожных лабораторий с различными съёмочными системами. Чтобы выполнить эту оценку, специалисты института сопоставят результаты, которые предоставят лаборатории с эталонным значением.