РОСДОРНИИ принял участие в ярмарке вакансий РУТ (МИИТ)

26.03.2024 Просмотров: 346

25 марта 2024 года делегация РОСДОРНИИ приняла участие в Ярмарке вакансий Института пути, строительства и сооружений Российского университета транспорта (МИИТ).

У обучающихся и выпускников университета была возможность узнать о ключевых направлениях работы Института, его инновационных разработках, возможностях прохождения производственной практики и трудоустройства. Кроме того, студенты пообщались с работодателями и даже получили первые приглашения на практику.

РОСДОРНИИ принял участие в ярмарке вакансий РУТ (МИИТ)

«Мы помогаем студентам приобрести профессиональный опыт и знания, а для себя получаем высококачественную и своевременно выполненную работу, а самое главное, что многие студенты, проходившие практику в Институте, заинтересованы в дальнейшей работе у нас. Сегодняшнюю встречу мы расцениваем как начало нового успешного и взаимовыгодного этапа нашего сотрудничества. Ждем вас на практике в РОСДОРНИИ в любое время в течение всего года», – выступила перед студентами заместитель директора департамента ценообразования Надежда Сакута.

РОСДОРНИИ принял участие в ярмарке вакансий РУТ (МИИТ)

ФАУ «РОСДОРНИИ» заинтересовано в молодых и активных кадрах, которые примут участие в анализе нормативных документов, проектно-сметной документации дорожного хозяйства, организации инженерно-геодезических изысканий на автомобильных дорогах, разработке паспортов автомобильных дорог и проектов организации дорожного движения, строительном контроле на крупнейших трассах Российской Федерации, проведении экспериментов и апробации технологий ИТС и ВАТС.

На Ярмарке вакансий представители Института встретились с представителями кафедр РУТ (МИИТ). Стороны обсудили перспективы производственной практики студентов и дальнейшее сотрудничество между РОСДОРНИИ и Российским университетом транспорта.

РОСДОРНИИ принял участие в ярмарке вакансий РУТ (МИИТ)

РОСДОРНИИ и РУТ (МИИТ) сотрудничают много лет. Специалисты Института принимают активное участие в учебном процессе Академии дорожного хозяйства, выступают экспертами, преподавателями, на регулярной основе проводят профориентационные мероприятия для студентов и экскурсии по испытательно-исследовательской лаборатории Института, чтобы наглядно показать те задачи, которые предстоит решать будущим дорожникам.

В этом году при содействии Института в РУТ (МИИТ) была открыта новая лаборатория, оснащенная набором программных средств, обеспечивающих решение задач по внедрению технологий информационного моделирования в дорожном хозяйстве. Благодаря открытию такой лаборатории студенты Академии смогут научиться пользоваться специализированным программным обеспечением, проводить научные исследования и практические работы.

 

Справочная информация

В 2022 году Институт запустил программу стажировок для учащихся вузов технических, естественно-научных, а также гуманитарных специальностей. Производственную практику в РОСДОРНИИ уже прошли более 50 студентов Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова, Всероссийской академии внешней торговли (ВАВТ), Московского экономического института (МЭИ) и Московского государственного строительного университета (МГСУ).

Заявки на прохождение стажировки в ФАУ «РОСДОРНИИ» просим направлять на адрес электронной почты: press@rosdornii.ru.