Сотрудники Дирекции дорог Рязанской области приняли участие в конференции "ИТС регионам"

15.04.2022 Просмотров: 128

14 апреля в Пятигорске начала свою работу ежегодная региональная конференция и выставка "ИТС регионам". Организатор мероприятия –Ассоциация "Цифровая Эра Транспорта" при поддержке Министерства транспорта РФ, Федерального дорожного агентства, ФАУ "РОСДОРНИИ" и отраслевых объединений. Мероприятие посетили более 250 участников из 35 регионов страны.

Делегацию Рязанской области представляют заместитель директора Дирекции дорог Рязанской области Роман Козлов и начальник отдела разработки и эксплуатации ИТС Дирекции дорог региона Алексей Шурыгин.

На мероприятии был представлен результат внедрения ИТС на территории Рязанской области. Роман Козлов отметил, что проект создания ИТС в регионе был разработан и утвержден в 2020 г.

В 2021 г. велась разработка программного обеспечения с одновременным поэтапным внедрением системы. "За 1 год мы достигли хороших результатов. У нас есть интеграционная платформа, в которой работают 8 модулей, создано 10 инструментальных подсистем. К ИТС подключено более 200 единиц периферийного оборудования, выполнена интеграция с региональной навигационной системой", – сообщил Роман Козлов.


Традиционно "ИТС регионам" – это место диалога федеральных и региональных органов власти, профильных транспортных ведомств и производителей ИТ-решений для транспортной отрасли.


Ключевыми вопросами для обсуждения станут цифровое развитие транспортной инфраструктуры в регионах России, влияние санкций и меры поддержки, текущее развитие интеллектуальных транспортных систем в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», новые технологии и решения, открытие и предстоящие задачи центра компетенций ИТС.

Конференция "ИТС регионам" продлится до 16 апреля включительно.