Качество покрытия на трех дорогах Ельца проверили эксперты

19.05.2022 Просмотров: 95

В этом году благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Ельце приведут в порядок покрытие 12 участков улично-дорожной сети общей протяженностью свыше 17 километров.

На трех из них – в переулке Матросова, а также на улицах Полянская и 1-я Высокая, расположенных в частном секторе, – основные работы уже завершены. На этих объектах подрядчик обустроил щебеночное основание дороги и уложил асфальтобетонное покрытие. Его качество проверяют специалисты Росдорнии.

В лаборатории пробы асфальта проверят на водонасыщение, плотность и другие нормативные показатели, предусмотренные ГОСТ. Решение о приемке объектов примут при получении положительного заключения экспертизы. В ближайшее время образцы асфальта возьмут и на улице 2-я Восточная. Здесь также уложен новый асфальтобетон.

Недавно подрядчики зашли еще на один объект – улицу Горького, где расположена школа №19. Работы стартовали с демонтажа покрытия пешеходных зон и бордюров. В планах - обновление тротуаров, фрезерование старого и укладка нового покрытия.

Продолжается и второй этап капитального ремонта улицы Коммунаров – на отрезках от улицы Комсомольской до Красной Площади и от улицы Спутников до трассы М4 специалисты обустраивают песчано-щебеночное основание велодорожек и пешеходных зон, убирают под землю провода. 

Завершиться работы на большинстве городских объектов, согласно контрактам, должны до осени.

Источник:

Управление дорог и транспорта Липецкой области