Экскурсия студентов ПГАТУ в Российский дорожный научно-исследовательский институт

27.03.2023 Просмотров: 68
21 и 22 марта обучающиеся 1 и 3 курса направления подготовки 08.03.01 Строительство факультета землеустройства, кадастра и строительных технологий посетили Федеральное автономное учреждение "Российский дорожный научно-исследовательский институт" (ФАУ "РОСДОРНИИ").

Институт специализируется на разработке отраслевых нормативно-технических документов, строительном контроле, проектировании и диагностике объектов дорожного строительства, цифровизации дорожного хозяйства, а также внедрении в практику прогрессивных технологий и материалов.

Специалисты лаборатории провели для студентов увлекательную экскурсию, обучающиеся увидели современное оборудование и узнали, как проходят исследования.

Особое внимание уделили студентам, обучающимся по профилю Автомобильные дороги. Это образовательная программа реализуется в Пермском ГАТУ совместно с Московским автомобильно-дорожным государственным техническим университетом (МАДИ) при поддержке Министерства образования и науки Пермского края.

В будущем студенты профиля Автомобильные дороги приобретут профессиональные навыки как в лабораториях МАДИ, так и в лабораториях ФАУ "РОСДОРНИИ".

Источник:

Пермский государственный аграрно-технологический университет