Дорожники Тверской области повышают квалификацию

06.02.2023 Просмотров: 70

Специалистами РОСДОРНИИ создана система повышения квалификации для работников дорожного хозяйства в рамках федерального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», который входит в состав национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Процесс обучения проходит в заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий без отрыва от рабочей деятельности. Дорожники, в том числе знакомятся с новыми материалами и технологиями строительства и ремонта дорог. Это позволит повысить качество работ на дорогах области.

Задачи по соблюдению стандартов качества, использованию современных технологий при ремонте улиц и трасс поставлены губернатором Игорем Руденей.

Квалификацию повысили уже 77 специалистов дорожной отрасли Тверской области. Они прошли курсы, касающиеся использования технологий информационного моделирования (ТИМ), проектирования улично-дорожной сети города, контроля качества дорожных работ, определения сметной стоимости. По итогам обучения специалисты получили удостоверение о повышении квалификации и могут применять новые знания на практике.

Напомним, в прошлом году в Тверской области по национальному проекту отремонтировано 443 км автодорог. В нормативное состояние приведено 390 км региональных и межмуниципальных дорог. Это в 1,5 раза больше по сравнению с 2021 годом. Еще 53 км улиц отремонтировано в городе Твери.