РОСДОРНИИ продолжает презентацию разработок на выставке «Транспорт России»

18.11.2021 Просмотров: 480

Сотрудники РОСДОРНИИ продолжают проводить презентацию новейших разработок института в последний день выставки «Транспорт России». При этом интерес гостей мероприятия к стенду научного учреждения остается на высоком уровне.

С особенным вниманием к инновационному оборудованию РОСДОРНИИ относятся руководители ряда субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, представители многих отечественных и зарубежных компаний. Сотрудники института рассказывают гостям экспозиции о технических характеристиках и области применения презентуемых объектов, показывают макеты, проводят рабочие совещания.

Наиболее обсуждаемыми инновациями института стали симулятор колесной нагрузки «Циклос» для ускоренного испытания дорожных конструкций, универсальная передвижная лаборатория «Эскандор», национальная концепции интеллектуальных транспортных систем.

Особое внимание гости уделяют деятельности созданного на базе института Общеотраслевого центра компетенций по новым материалам и технологиям для строительства, ремонта и содержания автомобильных дорог, а также работе Системы контроля дорожных фондов.

Фото с мероприятия доступны по ссылке: https://drive.google.com/drive/folders/15yuPjFva_WLRVD9X0oCMxYjB924uZEPQ?usp=sharing