РОСДОРНИИ принял участие в федеральном форуме «Smart Cars & Roads»

11.11.2021 Просмотров: 457

11 ноября в Москве состоялся IV федеральный форум «Smart Cars & Roads – цифровая трансформация экосистемы «автомобиль-дорога» в Российской Федерации». Организатором мероприятия выступила информационно-издательская группа ComNews, в партнерстве с ПАО «КАМАЗ» и при поддержке Ассоциации «Цифровая Эра Транспорта».

От РОСДОРНИИ в мероприятии участвовали начальник управления внедрения цифровых технологий Игорь Евстигнеев и заместитель начальника отдела внедрения цифровых технологий обустройства автомобильных дорог Алексей Белим. Специалисты выступили с докладами во время форума, а также поучаствовали в дискуссии.

Федеральный форум «Smart Cars & Roads» является деловой площадкой для обсуждения вопросов развития автотранспортных средств с элементами искусственного интеллекта и интеллектуальных транспортных систем.

В ходе мероприятия обсуждаются основные вопросы развития ИТ и цифровых технологий в транспортной индустрии, включая возможности развития технологий в кризисной ситуации.

Участниками форума становятся представители государства, компаний-автопроизводителей и бизнеса, а также разработчики систем беспроводной связи, операторы платных участков дорог, аналитики и эксперты отрасли.