Международный Сибирский транспортный форум завершился в Новосибирске

25.06.2022 Просмотров: 529

В Новосибирске 24 июня завершились IX Международный Сибирский транспортный форум и специализированная выставка транспортно-логистических услуг, коммерческого транспорта и спецтехники. Делегация РОСДОРНИИ принимала участие в различных мероприятиях деловой программы Форума.

Институт презентовал экспозицию, посвященную филиальной сети в российских регионах и деятельности в рамках разработки концепции программы «Год качества». Кроме того, на стенде разместили макет первого в России симулятора колесной нагрузки «Циклос». Установку разработали специалисты РОСДОРНИИ в части выполнения работ по внедрению и развитию ускоренных методов испытаний дорожных одежд.

Стенд РОСДОРНИИ посетили первый заместитель председателя Правительства Новосибирской области Владимир Знатков, президент ассоциации «Р.О.С.АСФАЛЬТ» Николай Быстров, заместитель директора Департамента проектирования, технической политики и инновационных технологий ГК «Автодор» Сергей Ильин, начальник КГКУ «Алтайавтодор» Василий Мотуз, а также другие представители органов исполнительной власти регионов и ведущих отраслевых организаций

Живой отклик профессионального сообщества вызвали доклады экспертов Института. Несколько выступлений подготовил главный советник генерального директора РОСДОРНИИ Владимир Мартинсон. Он рассказал об основных изменениях в процедуре строительного контроля и современных нормативных требованиях в области оценки соответствия выполненных дорожных работ.

Начальник отдела организации и безопасности дорожного движения Ирина Головченко назвала участникам Форума методы решения актуальных проблем организации и безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах.

Детали взаимодействия Института с ВУЗами и индустриальными партнерами в части разработки инновационных технологий на Акселераторе дорожной отрасли раскрыла начальник управления развития перспективных технологий Юлия Оганова.

Заместитель заведующего лабораторией Сергей Беспалов выступил с докладом о разработке нормативных требований к дорожному бетону и особенностях подбора составов бетонных смесей.

23 июня состоялось пленарное заседание «2022 год. Новые возможности для транспортной отрасли и экономики России». Его участники обсудили повышение качества реализации национальных приоритетов в транспортной сфере и способы повышения транспортной безопасности.

В заключительный день состоялась Конференция по подведению итогов Форума и церемония награждения участников и партнеров. Выставочный стенд РОСДОРНИИ получил высокую оценку Организационного комитета Форума. Эксперты отметили актуальность представленной Институтом экспозиции. Диплом представителям делегации вручил Министр транспорта Новосибирской области Анатолий Костылевский.

Справочная информация

Международный Сибирский транспортный форум проходил в Новосибирске в период с 22 по 24 июня. Представители ведущих отраслевых предприятий России презентовали свои достижения в транспортной отрасли.

В 2022 году мероприятие собрало свыше 3 тысяч участников из России и иностранных гостей. На площадках Форума выступили 235 спикеров и модераторов. Экспозиции на выставке представили 39 компаний-экспонентов.

В Форуме традиционно принимают участие представители федеральных и региональных органов государственного управления, руководители профильных отраслевых союзов и ассоциаций, крупных отечественных транспортных компаний, предприятий машиностроения.