ФАУ «РОСДОРНИИ» 7 и 8 апреля приняло участие в работе в 17-й межрегиональной конференции «Новые прогрессивные технологии ремонта и содержания автомобильных дорог» и Форуме по безопасности дорожного движения

14.04.2021 Просмотров: 295

ФАУ «РОСДОРНИИ» 7 и 8 апреля приняло участие в работе в 17-й межрегиональной конференции «Новые прогрессивные технологии ремонта и содержания автомобильных дорог» и Форуме по безопасности дорожного движения, организованных ассоциацией «РАДОР» в Омске.

Ассоциация «РАДОР» данным мероприятием возобновила традиционные мероприятия с региональными дорожными администрациями. Конференция проводилась Ассоциацией «РАДОР» при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации, Федерального дорожного агентства, Правительства Омской области, Министерства строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области. Это первая за год очная конференция. Проведенное мероприятие собрало на гостеприимной Омской земле более 200 участников из 22 субъектов Российской Федерации: представителей органов управления автомобильными дорогами, подрядных, проектных, научных и образовательных организаций в области дорожного хозяйства, производителей техники, оборудования и материалов, СМИ.

Конференцию открыли генеральный директор Ассоциации «РАДОР» Игорь Старыгин и заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области Антон Заев. Игорь Старыгин выступил с докладом об основных итогах развития дорожного хозяйства в субъектах РФ в 2020 году и задачах на 2021 – 2030 годы. Антон Заев рассказал об основных направлениях развития дорожно-транспортной инфраструктуры Омской области.

На пленарном заседании конференции о Реестре новых и наилучших технологий, материалов и технологических решений повторного применения доложила начальник управления инноваций и НИОКР ОЦК ФАУ «РОСДОРНИИ» Елена Кашевская.

Участники конференции активно обсуждали применение новых технологий и материалов при ремонте и содержании автодорог, а также вопросы ценообразования.

Опытом управления дорожным хозяйством поделились представители Республики Карелия, Калужской, Вологодской, Костромской, Новосибирской и Белгородской областей. Коллеги из Омской области рассказали об опыте использования местных строительных материалов.

Второй день конференции прошел на базе Сибирского государственного автомобильно-дорожного университета и был посвящен Форуму по безопасности дорожного движения. В работе Форума принял участие заместитель председателя Комитета по транспорту и строительству Государственной Думы Российской Федерации Владимир Афонский.