Вопросы реализации нацпроекта обсудили представители ФАУ «РОСДОРНИИ» и Министерства транспорта Саратовской области

15.07.2020 Просмотров: 215

Участники совещания договорились о взаимном сотрудничестве

Рабочую встречу с и.о. министра транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Алексеем Зайцевым провели заместитель директора по развитию филиалов Приволжского федерального округа Сергей Верещагин и директор Волгоградского филиала ФАУ «РОСДОРНИИ» Сергей Черкесов. Напомним, Волгоградский филиал ФАУ «РОСДОРНИИ» в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» осуществляет в Саратовской области задачи по проведению выборочного мониторинга качества дорожных работ, а также выборочной оценки технического состояния автодорог.

Участники совещания, которое прошло в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области, в частности, обсудили вопросы применения новых технологий, переход региона на объемное проектирование асфальтобетонных смесей, оказания ФАУ «РОСДОРНИИ» методической помощи субъектам для достижения показателей национального проекта. Волгоградским филиалом ФАУ «РОСДОРНИИ» на основании результатов проведенного мониторинга подготовки регионов к дорожно-строительному сезону дана высокая оценка области по лабораторному обеспечению производства и контролю качества выполняемых работ в подрядных организациях, наличию парка высокопроизводительной дорожной техники, использованию качественных материалов. По результатам совещания достигнуты договоренности о взаимном сотрудничестве.

Кроме того, сотрудники ФАУ «РОСДОРНИИ» посетили группу компаний «СДТ» и «Росдортех» где производится сборка, установка и наладка измерительного и диагностического оборудования на базовые автотранспортные средства, участвующие в мониторинге качества работ, осуществляемых в рамках дорожного нацпроекта. Директора компаний представили новые перспективные разработки и оборудование, которые в дальнейшем будет внедряться в дорожной отрасли, снижая трудозатраты, энергозависимость и влияние «человеческого фактора» на результаты измерений.

2.jpeg