Сотрудники ФАУ «РОСДОРНИИ» участвуют в памятных мероприятиях ко Дню Победы

08.05.2022 Просмотров: 515

Сотрудники РОСДОРНИИ 7 мая, в преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне, посетили места воинской славы и возложили цветы к памятным мемориалам.

Представители головного филиала побывали в Храме Вооруженных сил Российской Федерации, расположенном на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот». Затем специалисты посетили мемориальный комплекс «Дорога памяти».

Памятное мероприятие также провели сотрудники представительства РОСДОРНИИ в Якутии. Они возложили цветы к мемориальному комплексу «Солдат Туймаады», который находится на территории Якутска.

Работники Волгоградского филиала во главе с директором Сергеем Черкесовым возложили цветы у вечного огня на Площади Павших борцов и почтили память героев минутой молчания на территории мемориального комплекса «Мамаев Курган».

В Хабаровске сотрудники Дальневосточного филиала провели торжественную церемонию возложения цветов в Мемориальном парке мира и приняли участие в шествии «Бессмертный полк».

Кроме того, директор Пермского филиала Виталий Задворнов с коллегами возложили цветы к установке залпового огня «Катюша».

Сотрудники РОСДОРНИИ чтут подвиг народа, спасшего потомков от фашизма. В частности, 9 мая представители организации присоединятся к шествию «Бессмертный полк».

Отметим, что на официальном сайте Института в разделе «пресс-служба» появилась рубрика "Бессмертный полк". В разделе опубликованы фотографии родственников сотрудников Института, которые защищали Родину в период Великой Отечественной войны.