РОСДОРНИИ представил свои разработки на «ИННОПРОМ-2021»

05.07.2021 Просмотров: 269

В Екатеринбурге стартовала ежегодная международная промышленная выставка «ИННОПРОМ-2021», которая продлится до 8 июля. Мероприятие организовано с учетом мировых направлений развития промышленности и технологий, а также приоритетов, закрепленных в российских программах промышленного и технологического развития. В течение нескольких дней РОСДОРНИИ будет представлять наилучшие разработки в дорожной отрасли.

Первым из гостей стенда научного института стал министр транспорта Свердловской области Василий Старков. Стороны обсудили взаимовыгодное сотрудничество, реализацию перспективных проектов, а также использование Нижнетагильского доменного шлака в основании дорожного строительства.


В рамках мероприятия РОСДОРНИИ представляет акселератор дорожной отрасли и проекты его финалистов за 2020 год. Разработанная институтом в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» модель отраслевого акселератора рассчитана на создание комфортной среды для молодых учёных и предпринимателей, поддержку их технологических и научных проектов. Усилия института помогли построить и запустить в 2020 году акселерационную платформу на безинвестиционной основе. В её основе – уникальный внедренческий алгоритм, который не заканчивается демо-днём, а ориентирован на апробацию технологий с прицелом на пилотное внедрение и дальнейшее включение в Реестр новых и наилучших технологий (РННТ) дорожной отрасли.

Механизм подобной помощи уже стал точкой входа в отрасль для нескольких десятков инновационных и технологических российских стартапов, специализирующихся на разработках в области строительства и ремонта автодорог, технологий беспилотного транспорта, производства материалов для дорожного строительства, цифровизации управления и бизнес-процессов, обеспечения безопасности дорожного движения, построения интеллектуальных транспортных систем.

Будем рады Вас видеть на нашем стенде в первом павильоне со стороны главного входа!