ФАУ «РОСДОРНИИ» и Министерство транспорта Республики Крым договорились о сотрудничестве в рамках реализации БКАД

22.08.2019 Просмотров: 230
Совещание Министра транспорта Республики Крым Сергея Карпова и представителей Общеотраслевого центра компетенций (ОЦК) по новым материалам и технологиям для строительства, ремонта и содержания автомобильных состоялось 22 августа.

В ходе совещания стороны обменялись информацией о текущих показателях исполнения национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и обсудили наиболее важные вопросы эффективного исполнения БКАД. Особое внимание было уделено вопросам совместных решений транспортных проблем, развития дорожно-транспортной инфраструктуры Республики, повышение уровня подготовки профильных специалистов.

Сергей Карпов отметил важность развития взаимодействия с созданным на базе ФАУ «РОСДОРНИИ» Общеотраслевым центром компетенций. Согласовано проведение ряда выездных мероприятий сотрудников и экспертов ОЦК в Республику для проведения выборочной диагностики и мониторинга качества выполняемых в рамках БКАД работ на участках внедрения новых технологий.

В результате встречи были определены ключевые направления сотрудничества, в которых ОЦК будет оказывать консультативную помощь Республике в целях повышения эффективности исполнения нацпроекта и дорожной деятельности в целом.

Общеотраслевой центр компетенций (ОЦК) заработал на базе ФАУ «РОСДОРНИИ» летом 2019 года. ОЦК объединяет усилия государства, бизнеса и экспертного сообщества для внедрения новейших технологий, консолидации информации об эффективности используемых материалов, развития научно-технологической базы и системы национальных стандартов, повышения уровня профессиональной подготовки профильных специалистов. Особое внимание в своей работе ОЦК уделяет взаимодействию с субъектами РФ в рамках реализации национального проекта БКАД.