Эксперты РОСДОРНИИ проверили объекты ремонта Приволжья

29.06.2021 Просмотров: 257

Эксперты научного института продолжают регулярные рабочие визиты в регионы РФ для оценки качества проводимых работ и консультации подрядных организаций. Недавно специалисты Пермского филиала РОСДОРНИИ посетили Кировскую область, Удмуртскую Республику и Республику Коми.

В Республике Коми Управление мониторинга качества дорожных работ проинспектировало ремонт малой объездной дороги. Специалисты проанализировали проектную и исполнительную документацию, проверили ход работ и организацию дорожного движения. Эксперты посетили лабораторию заказчика, где осмотрели оборудование, проверили наличие всех необходимых документов.

В Кировской области рабочая группа выезжала на три объекта – это дороги Киров – Советск – Яранск с подъездом к городу Яранск, Киров – Кирово-Чепецк – Зуевка – Фаленки на границе с Удмуртской Республикой, а также на Вятский тракт в Слободском. На всех объектах была изучена документация, проверены ход работ и вставленная схема движения.

Накануне эксперты филиала ФАУ «РОСДОРНИИ» вернулись из поездки в Удмуртскую республику. В областной столице, в Ижевске, сейчас ремонтируют участок улицы Ворошилова. Работы также проходят на участке трассы Ижевск – Ува – Капустино, обходе Ижевска и улице Мельникова в Сарапуле.

Напомним, мониторинг качества дорожных работ – это одна из задач, которую ФАУ «РОСДОРНИИ» выполняет как Общеотраслевой центр компетенций. Рабочие поездки по всей стране позволяют в режиме реального времени оценивать картину исполнения национального проекта «Безопасные качественные дороги». В процессе своей работы эксперты используют специальное оборудование и мобильные лабораторные комплексы.